понедельник, 14 июля 2014 г.

Не открывается MEGA.CO.NZ (с июня 2014 г.) - Ошибка SSL, Веб-страница недоступна


Месяц назад (май-начало июня 2014г.) было все нормально, но вдруг ни с того, ни с сего - MEGA.CO.NZ не открывается. Браузер выдаёт ошибку - Ошибка подключения SSL (Не удается создать безопасное соединение с сервером. Возможно, проблема на сервере, или у вас отсутствует клиентский сертификат).

Погуглил, перепробовал все варианты, которые были описаны по решению этой проблемы. Потом проверил на втором домашнем ноутбуке - тоже самое.

Если отключить, например, антивирус (Касперский), то будет немного другая ошибка - Веб-страница недоступна (Веб-страница по адресу https://mega.co.nz/ временно недоступна или перемещена).



Появилось подозрение, что меня отрезали на уровне провайдера - у меня мобильный 3G интернет от Мегафона. И точно - если в модем вставить симку от МТС, то МЕГА откроется.

Сволочи в общем. Уйду от них на МТС. Главное, по этой беде нет ничего на форумах, походу те, кто сидит на мобильной интернете -  ничего не качают с файлообменников.

P.S.
Конечно, можно туда добраться через прокси, но скорость будет меньше. Надо через VPN. Но мне, как 3-х летнему потребителю 3G интернета от Мегафона, проще сбежать к другому провайдеру.

6 комментариев:

  1. https://eu.static.mega.co.nz пробуйте по этому адресу зайти

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, тоже мегафон, и МЕГА перестала открываться. Пользуюсь ею редко, но неприятно удивило. Заподозрила неладное, попробовала кинуть в hosts другой их айпишник - зашёл. Странно, чего это они. Об официальной блокировке нигде ничего нет, в реестре не значится. Сволочи, согласна.

    ОтветитьУдалить
  3. И в 2015 году Мегафон продолжает блокировать MEGA:

    http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/325

    ОтветитьУдалить