пятница, 5 октября 2012 г.

Если 3g модем от МТС вдруг стал кушать много траффика

3g модем от МТС
Модем от МТС кушает траффик?


Если 3g модем от MTS жрет много траффика, то для начала надо отключить обновления софта:

 - антивирус (необязательно иметь самые свежие базы);
 - windows (достаточно тяжелые обновления для мобильного интернета).

И вообще при установке программ, убирайте галочку с самостоятельного обновления. Это гррозит не только расходом траффика, но др. проблемами (у меня недавно яндекс диск обновился - все файлы удалились, это жопа полная).

Если не знаете, какой софт еще может тянуть обновления, я рекомендую поставить файервол (сетевой экран), там, как на ладони, будут все текущие соединения и не нужные будет легко заблокировать.

Также вам может лишь казаться, что ваш модем от МТС кушает много траффика - на самом деле сейчас страницы очень объемные - скрипты, графика, вес страницы спокойно может доходить до 1МБ. Рекомендую сохранить частопосещаемые страницы на диск и посмотреть их размер, возможно вопрос с траффиком - отпадет (смотреть размер и страницы, и папки, которая сохраняется вместе со страницей).

Теперь ваш модем от mts будет летать
Также есть различные сервисы которые сжимают страницы. Но либо они платные, либо тормозные. Если у вас браузер хром, для него есть прекрасное расширение Opera Mini Proxy - все загружаемые сайты проходят через сервера Оперы и сжимаются (как в браузере Opera Mini на телефоне). Экономия трффика в десятки раз!


Поменяйте совго сотового оператора
Или может вам поменять своего сотового оператора?



Комментариев нет:

Отправить комментарий